Проект завершения строительства третьей очереди Читинской ТЭЦ-1 представлен на Восточном экономическом форуме

На Восточном экономическом форуме, проходящем в эти дни во Владивостоке, представлены инвестиционные проекты ПАО «ТГК-14» по модернизации энергомощностей Забайкальского края, развитию системы теплоснабжения. Особое внимание уделено решению экологических вопросов и развитию отдаленных территорий.

Восточный экономический форум является значимым событием мирового уровня. В этом году Форум отмечает юбилейную дату – свое пятилетие. С 2015 года, во Владивостоке собираются представители российского и международного бизнеса, руководители органов государственной власти, официальные лица иностранных государств, ученые, эксперты – все те, кто готов работать на Дальнем Востоке.

Участие государства и бизнеса, в рамках комплексной модернизации энергетической отрасли Забайкальского края, требуется, в первую очередь, в завершении строительства третьей очереди Читинской ТЭЦ-1. Одна из приоритетных задач – замещение действующих энергообъектов более современными и эффективными, а также создание необходимого резерва тепловой мощности, который позволит не только прирастать новыми жилищными комплексами, но и начинать большие производственные стройки. Дымовая труба, внешние инженерные сети и транспортные пути — для ввода в эксплуатацию 2- х новых турбин и 4-х котлов уже подготовлена вся необходимая инфраструктура и грамотные кадры.

Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 28,3 млрд. руб. Механизмом финансирования может стать соответствующее Постановление Правительства России

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.