Выполнение ремонтной программы «Калининградской генерирующей компании» по подготовке к отопительному периоду составляет более 80%

Специалисты «Калининградской генерирующей компании» (дочерняя организация «Россети Янтарь») активно готовятся к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Всего из запланированных 323 организационно-технических мероприятий выполнено 256. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона.

Сотрудники дочерней организации «Россети Янтарь» выполняют ремонт оборудования, влияющего на надёжность электро- и теплоснабжения потребителей региона. Наиболее внушительный объем работ проводится на Гусевской ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Калининграде.

Так, на ТЭЦ-1 и РТС «Южная» из 171 единиц вспомогательного оборудования котельного и электрического цеха отремонтировано 157. Сотрудниками специализированных организаций проводится обследование зданий и сооружений на соответствие требованиям безопасности.

На ТЭЦ в Гусеве сотрудники предприятия выполняют ремонтные работы собственными силами. Основная часть из запланированных к ремонту 152 единиц вспомогательного оборудования подготовлена к работе.

Кроме того, в Гусеве специалисты «КГК» выполняют ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей, которые были приобретены компанией в 2014 году. До начала отопительного периода планируется завершить замену трех участков тепловых сетей, а также устранить замечания, выявленные при проведении гидравлических испытаний.

Отметим, ремонтная программа направлена на повышение эффективности работы теплового комплекса на территории Калининграда и Калининградской области. На ее реализацию в этом году выделено 70 миллионов рублей.

Напомним, подготовку к отопительному сезону 2019-2020 годов «КГК» начала в мае, сразу же после завершения предыдущего сезона, который был пройдён без аварийных ситуаций и сбоев.

https://www.yantarenergo.ru

980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.