Зуевская ТЭС модернизирует оборудование

Для стабильной и безаварийной работы энергоблока №4 обособленного подразделения «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» изготовлены пять новых маслоохладителей.

Три единицы оборудования уже поставлены на станцию и готовятся к монтажу. Маслоохладители на ТЭС устарели и физически, и морально, они не модернизировались с момента ее ввода в эксплуатацию, их замена позволит повысить как надежность, так и экономичность работы предприятия. Как рассказал директор Зуевской ТЭС Евгений Железняк, на станции успешно реализовывается серьезная ремонтная кампании по подготовке к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг.

Установка новых маслоохладителей – только один из ее этапов, но немаловажный. «Новое оборудование отвечает за охлаждение масла, которое поступает на подшипниковые узлы турбогенератора, фактически определяя надежную и долгосрочную работу всей турбоустановки. Это крайне ответственный и важный элемент», — отметил Евгений Железняк. Изготовлены маслоохладители отечественными специалистами на ГП «Снежнянскхиммаш», и энергетики остались очень довольны данным сотрудничеством.

«После ввода Украиной блокады Донецкой Народной Республики, были разорваны налаженные экономические связи. На сегодняшний день мы восстановили всю производственную цепочку и делаем упор на использовании продукции отечественных заводов. В лице ГП «Снежнянскхиммаш» мы нашли надежного партнера. В частности, маслоохладители отвечают всем стандартам качества, поставлены четко в оговоренные сроки, к тому же наши специалисты могли свободно осуществлять контроль на всех этапах производства», — подчеркнул директор Зуевской ТЭС.

Параллельно на станции ведется еще одна глобальная модернизация оборудования – полная замена циркуляционного водовода градирни №1 ), запланирован ремонт энергоблока №1. Все работы будут завершены до зимних холодов, обеспечив Зуевской теплоэлектростанции надежное прохождение пиковых нагрузок осенне-зимнего периода, и укрепление энергетической безопасности Донецкой Народной Республики.

http://mintek-dnr.ru

902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.