В I полугодии 2019 года ПАО «Юнипро» увеличило производство электроэнергии на 11,9%

В январе-июне 2019 года электростанции ПАО «Юнипро» выработали 25,4 млрд кВт.ч, что на 11,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Это стало результатом увеличения выработки на Сургутской ГРЭС-2 как по причине повышения спроса на электроэнергию, так и вследствие работы энергоблока №7, находившегося в I полугодии 2018 года в капитальном ремонте.

Березовская ГРЭС в результате повышения загрузки, связанного, в частности, с обнулением перетока электроэнергии из Казахстана и пониженной водностью в ОЭС Сибири во II квартале 2019 года, также увеличила объем генерации на 37%.

Производство тепловой энергии по сравнению с показателями I полугодия 2018 года в связи с погодными условиями уменьшилось на 12% за и составило 1138,9 тыс. Гкал.

http://www.unipro.energy

858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.