Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность

На всех энергообъектах Группы «Т Плюс» в республике Коми 10 июля прошел Единый день охраны труда и пожарной безопасности. Директор Коми филиала компании Юрий Цешковский лично проверил соблюдение требования безопасного производства и ход ремонтной кампании на ТЭЦ-2 и Центральной водогрейной котельной Воркуты. Вместе с техническим директором ООО «Воркутинские ТЭЦ» Газретали Оруджовым он осмотрел котельное и турбинное отделения ТЭЦ-2, пообщался с оперативным и ремонтным персоналом, оценил состояние рабочих мест, эвакуционных выходов, ограждений, применение защитных средств и спецодежды, соблюдение нарядно-допускной системы.

Особое внимание уделялось социально-бытовым условиям труда персонала: в «Т Плюс» действует долгосрочная программа по их улучшению, в рамках которой производится ремонт и переоснащение санузлов, душевых, комнат приема пищи и других помещений.

На Воркутинской ТЭЦ-2 в разгаре летняя ремонтная кампания, к тому же полным ходом идет реконструкция с целью перевода на газ. На станции одновременно работают представители 8 подрядных организаций. «Правила безопасности для всех одинаковы, — комментирует Юрий Цешковский. – Не имеет значения, в штате какой организации числится человек, важно только то, насколько он защищен. К подрядчикам применяются те же требования в части соблюдения норм охраны труда и безопасного производства, что и к сотрудникам «Т Плюс».

Все выявленные в ходе мероприятия недочеты были зафиксированы и взяты на особый контроль до их полного устранения.

Дни охраны труда проходят в компании регулярно, их цель — профилактика несчастных случаев на производстве, создание оптимальных условий для сохранения жизни и здоровья сотрудников, повышение надежности работы энергооборудования.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.