На летнюю ремонтную кампанию Комсомольской ТЭЦ-2 направят около 6 млн рублей

Комсомольская ТЭЦ-2 филиала Хабаровская генерация АО «ДГК» остановит работу оборудования на период с 27 мая по 26 июня. На период планового отключения станции нагрузку по обеспечению потребителей тепловой энергией будет нести Комсомольская ТЭЦ-3.

В течение месяца планируется выполнить ряд ремонтных работ, которые включают в себя замену участков главного паропровода поперечных связей и 60 метров трубопровода водоочистных сооружений, реконструкцию теплофикационных участков для работы основного оборудования в режиме летней циркуляции, что позволит улучшить технико-экономические показатели, а также контроль металла трубопроводов высокого давления. Кроме того, энергетики выполнят капитальный ремонт траснформатора 7Т.

На летнюю ремонтную кампанию 2019 года на КТЭЦ-2 Хабаровская генерация планирует направить 5,8 млн рублей.

Летом 2018 года оборудование Комсомольской ТЭЦ-2 также выводилось из эксплуатации в связи с заменой трубопровода водоочистных сооружений — эти работы возможно выполнить лишь при полной остановке станции.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
944
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.