Т Плюс оптимизирует состав генерирующих объектов

Группа «Т Плюс» подводит операционные итоги первого квартала 2019 года по объектам генерации.

На электростанциях группы за отчетный период выработано 18 234 млн кВт∙ч электрической энергии. С коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 39 532 тыс. Гкал тепловой энергии.

Выработка электроэнергии снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отпуск тепловой энергии сократился на 9%. Сокращение показателей связано с более высокой температурой наружного воздуха в отопительном сезоне, а также с оптимизацией состава генерирующих объектов. В 2018 году Т Плюс продала Березниковскую ТЭЦ-4, а также передала в аренду Новочебоксарскую ТЭЦ-3. Структурирование портфеля активов является частью стратегии компании по развитию целевых тепловых узлов и взаимодействию с ключевыми клиентами.

Параллельно с этим выросла эффективность работы генерирующего оборудования. Удельный расход топлива на отпуск электроэнергии сократился на 3%, составив 246 г условного топлива на кВт∙ч.

http://www.tplusgroup.ru

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.