Проведена продувка трубопроводов пара на новой турбине №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

На строительной площадке турбинного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются пуско-наладочные работы в рамках реализации проекта по реконструкции турбогенератора №6. В ходе ремонтной кампании реализуется комплекс мероприятий по прокачке маслосистемы новой турбины. В круглосуточном режиме трудятся более 70 человек.

Комплекс мероприятий движется к своему логическому завершению. Для очистки от сварочного грата, грязи и песка, попавших в трубопроводы нового агрегата в процессе сборки, производится продувка трубопроводов пара на уплотнение эжектора.

Отметим, общая стоимость запланированных работ составляет более 779 млн. рублей. Проект по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 реализуется с привлечением ПАО «ТГК-14» заемных средств. Инвестиционный кредит и его возврат с учетом банковских процентов в течение нескольких лет – это вынужденная мера и цена надежности работы оборудования старейшей станции республиканской столицы, долгие годы обеспечивающей теплом Улан-Удэ.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.