На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 бетонируют фундамент новой турбины №6

На площадке Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются работы по реконструкции турбогенератора №6. Силами подрядчика «Спецавтохозяйство» проводится реконструкция фундамента турбины: принят бетон на усиление, монтаж арматурного каркаса, установка опалубки, производят устройство фундаментов под вспомогательное оборудование и опоры трубопроводов.

Специалистами компании «Регион» осуществляется монтаж металлоконструкций, монтаж трубопроводов: выхлопных, пар от штоков турбины на деаэратор, п-отбор, питательная вода, пар на эжектора, возврат конденсата П-отбора.

Одновременно подрядная организация «Турбоэнергоремонт» производят подготовку к сборке новой турбины, продолжается расконсервация дополнительного оборудования, шабрение переднего и заднего стула турбины, изготовление вспомогательных рам для монтажа закладных плит.

Отметим, работы по реализации проекта реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начаты в 2016 году. Общая стоимость работ по реконструкции турбины № 6 составляет более 779 млн. рублей.

Проект по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 реализуется с привлечением ПАО «ТГК-14» заемных средств. Инвестиционный кредит и его возврат с учетом банковских процентов в течение нескольких лет – это вынужденная мера и цена надежности работы оборудования старейшей станции республиканской столицы.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин отметил, что работы по реализации масштабного проекта выполняются в соответствие с графиком. В декабре 2018 начнется монтаж новой турбины. Начало проведения комплексного опробования нового оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 планируется провести в марте 2019 года.

Новая турбина была изготовлена по заказу ПАО «ТГК-14» Уральским турбинным заводом. Она будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. В результате реконструкции станции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ. Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.