Сочинская ТЭС увеличила выработку теплоэнергии за 9 месяцев в 1,56 раза

Выработка электроэнергии Сочинской ТЭС (входит в АО «Интер РАО – Электрогенерация) за 9 месяцев увеличилась на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 768,89 млн кВт/ч (за 9 месяцев 2017 года – 759,29 млн кВт/ч). Коэффициент использования установленной мощности соответственно повысился и составил 73,12%. Увеличение выработки произошло по решению Системного оператора Единой энергетической системы и связано с выполнением задач по сохранению баланса энергосистемы.

Отпуск тепловой энергии составил 150,878 тыс. Гкал, что значительно выше аналогичного показателя 2017 года, составившего 96,350 тыс. Гкал. Рост обусловлен реконструкцией тепловой сети МУП «Сочитеплоэнерго» и подключением Сочинской ТЭС к теплообменникам города. Кроме того, с декабря 2017 года по март 2018 года на станции проведены испытания и наладка режима работы тепловой сети, что также положительно повлияло на количественные показатели отпуска тепловой энергии.

В рамках реализации мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду на Сочинской ТЭС проведен капитальный ремонт первой газотурбинной установки и средний ремонт третей газовой турбины. На шести трансформаторах различного класса напряжения осуществлён текущий ремонт.

На предприятии сформированы необходимые запасы основного и аварийного топлива. Кроме этого, проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала и командно-штабные учения.

«Основной задачей для Сочинской ТЭС на ближайшее время является стабильная и надёжная работа в условиях увеличения нагрузки в осенне-зимний период. Оборудование станции и персонал полностью готовы к несению пиковых нагрузок в предстоящий осенне-зимний период», — отметил директор Сочинской ТЭС Дмитрий Ворожеев.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.