В Петербурге пройдет Мировой энергетический конгресс 2022

По итогам голосования Национальных комитетов стран-членов Мирового энергетического совета (МИРЭС) Санкт-Петербург выбран в качестве площадки XXV Мирового энергетического конгресса, который пройдёт с 11 по 15 июня 2022 года.

Заявка на проведение Мирового энергетического конгресса 2022 была подана Российским национальным комитетом МИРЭС и Министерством энергетики РФ при участии и поддержке Министерства иностранных дел РФ, а также Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, фонда «Росконгресс» и «ЭкспоФорум – Интернэшнл» (официальная площадка мероприятия). В борьбе за статус принимающей стороны России удалось опередить США и Португалию.

Наша страна впервые становится хозяйкой Мирового энергетического конгресса со времён СССР. В 1968 г. в Москве состоялась Мировая энергетическая конференция, где Конгресс МИРЭС обрел свое современное название.

По мнению российских и международных экспертов, экономика России демонстрирует масштабные качественные изменения, которые позволили стране приобрести статус мирового промышленного центра.

Отмечается и место проведения Мирового энергетического конгресса 2022 – Санкт-Петербург: активная работа по развитию индустрии города, а также по продвижению Петербурга как конгрессно-выставочного направления способствовала привлечению в город целого ряда крупнейших отраслевых мероприятий.

Мировой энергетический совет – крупнейшая международная организация отрасли, созданная в 1923 г. по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда стран Европы и Северной Америки. В 1924 г. в Лондоне состоялась первая учредительная конференция МИРЭС с приглашением представителей многих стран мира, в том числе СССР, ставшего соучредителем и официальным членом МИРЭС с момента основания.

Сегодня Мировой энергетический конгресс – это платформа для обсуждения всех аспектов работы энергетической сферы, определения возможных методов противодействия глобальным энергетическим вызовам, а также исследования новых возможностей развития в интересах как потребителей, так и поставщиков энергии и энергоносителей. Конгресс проводится раз в три года, объединяет более 90 стран и завоевал авторитет одного из важнейших событий в мировой энергетике.

Источник: eprussia.ru

689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.