ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Реализация промышленной политики в 2021 – 2024 годах будет осуществляться министерством в рамках новой государственной программы: «Развитие промышленности и обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности Оренбургской области». Более 650 млн.руб. будет направлено на реализацию данной госпрограммы. Работа министерства будет вестись по 2 основным направлениям:

● развитие промышленного потенциала;

● энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Основные направления расходования бюджетных средств будут осуществляться путем выдачи субсидий для предприятий обрабатывающей промышленности:

— на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями;

— на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре;

— на компенсацию части затрат, связанных с приобретением нового оборудования;

— на возмещение части затрат предприятиям легкой промышленности на продвижение продукции на электронных торговых площадках;

— на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и др.

У промышленных предприятий области впервые появилась возможность воспользоваться региональными мерами поддержки, для развития своего производства. В этом направлении была проделана колоссальная работа со стороны министерства. Будем надеяться на успешную и эффективную реализацию программы, которая даст новый импульс в развитие промышленности Оренбуржья,
– прокомментировал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин

https://minpromtorg.gov.ru

Категории:
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.