РОТЕК получил лицензию на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиатехники

23 июня 2020 года Минпромторг России выдал АО «РОТЕК» лицензию на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники.

Сегодня ни один современный реактивный авиадвигатель или энергетическая турбина не могут обойтись без уникальных деталей, обеспечивающих эффективность и надежность – сварных сотовых уплотнений. РОТЕК – единственная компания в России, серийно выпускающая эти сложные комплектующие на собственном производстве в Химках (Московская область).

Компоненты РОТЕК, востребованы на всех предприятиях России, производящих авиадвигатели, энергетические турбины и осуществляющих их ремонт. Продукция компании устанавливается во всех реактивных двигателях, включай новейшую российскую разработку ПД-14. Этими деталями оснащаются вертолеты Ми-8, Ми-171, Ми-26 и самолеты Ил-76, Ан-124, Ту-214, Бе-200, МС-21.

В 2019 году «сота» РОТЕК нашла применение при ремонте турбин RollsRoyce, обеспечивающих электроэнергией инфраструктурные объекты в Индонезии. В 2020 году они стали устанавливаться в России в рамках сервисного обслуживания энергетических газовых турбин General Electric.

Источник: eprussia.ru

Категории:
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.