На Каральвеемском месторождении золота готовятся к освоению глубоких горизонтов

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел результаты инженерных изысканий для разработки запасов глубоких горизонтов и флангов Каральвеемского золоторудного месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Каральвеемское месторождение золотосеребряных руд, открытое на Чукотке в 1957 году, относится к крупнейшим в России по запасам драгоценных металлов. Промышленное освоение месторождения ведется с начала 1990-х годов. Сегодня его разработкой занимается АО «Рудник Каральвеем».


Инженерные изыскания, результаты которых одобрены экспертами Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, проводились для подготовки проектной документации на строительство площадки отвала пустой породы в рамках разработки запасов глубоких горизонтов и флангов Каральвеемского золоторудного месторождения.


Участок расположен в 17 км от города Билибино на Чукотке. Проектируемая площадка предназначена для складирования отвальных (пустых) пород, извлекаемых при проведении подземных горных выработок. Высота отвала составит 17 м, его общая площадь – 1,99 га. Здесь также разместят гидротехнические сооружения — водоотводную канаву, пруд-накопитель и ограждающую дамбу.


Финансирование проекта осуществляется полностью за счет собственных средств застройщика – АО «Рудник Каральвеем». Генеральный проектировщик – ООО НПО «АкадемГЕО».

https://gge.ru

Категории:
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.