Рязаньэнерго наградил победителей конкурса «Электрознания и призомания» в регионе

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Рязаньэнерго» наградили победителей десятого межрегионального ежегодного конкурса на знание правил электробезопасности для детей и подростков от 5 до 18 лет «Электрознания и призомания».

Онлайн соревнования, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, проходили с 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в девяти регионах операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья.

В номинации «Эрудиция» конкурсантам было предложено разгадать тематический кроссворд и составить секретную фразу. Из числа анкет, присланных на конкурс, с помощью компьютерной программы было определено 9 победителей – по 1 в каждом регионе. В Рязанской области главный приз за правильно разгаданный девиз конкурса «Электричество опасно – соблюдай правила!» получила Екатерина Колядина, (с. Елино, Захаровская СОШ № 2).

Победу среди рязанцев в номинации «Творчество» одержал Савелий Жаринов (р.п. Шилово, Детский сад № 3). Он создал макет мира в форме лампы, на которой размещены здания, связанные «важной «паутиной» электропроводов, во главе – высоковольтная ЛЭП, и все светится в темноте». Савелий не первый раз побеждает в творческой номинации конкурса. Он выразил пожелание, «чтобы победные конкурсные работы хранились в музеях».

В новой номинации «Классный электропатруль» призы получили два детских коллектива: ученики 2 «А» класса Ермишинской средней школы, подготовившие под руководством педагога Людмилы Родиной проект «Вредные советы по электробезопасности «Электробезобразия», и воспитанники подготовительной группыдетского сада №1 «Светлячок» г. Скопина вместе с педагогами Еленой Генераловой, Полиной Новиковой и Татьяной Кальницкой.

Преподаватель Надежда Тарасова из Тумского дома творчества (р.п. Тума,) заинтересовала наибольшее количество своих учеников участием в конкурсе и стала обладателем награды в номинации «Педагог».

Энергетики убеждены: жизненно важная информация о мерах электробезопасности, полученная в ходе подобных соревнований, предостережет детей и подростков от необдуманных поступков и шалостей с электричеством, поможет им внимательнее вести себя вблизи энергообъектов, сохранить здоровье и жизнь. Активное участие педагогов в конкурсе так же способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся. Более подробную информацию по теме вы можете получить на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/ и в группе «Электропатруль» в социальной сети ВКонтакте vk.com/elektropatrul.

Категории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.