Шавкат Мирзиёев примет участие в открытии Кандымского ГПЗ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Бухарскую область 19 апреля, где примет участие в церемонии официального открытия Кандымского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщил пресс-секретарь главы государства Комил Алламжонов на своей странице в Facebook.

«Глава государства примет участие в церемонии открытия Кандымского газоперерабатывающего комплекса, построенного совместно АО «Узбекнефтегаз» и российской компанией «Лукойл», – говорится в сообщении.

В программе поездки президента также Навоийская область. Как сообщил Алламжонов, «Навоиазот» создает три новых предприятия по изготовлению химической продукции. «Во время визита в Навои президент ознакомится с ходом стройки данных заводов», – отметил пресс-секретарь.

По данным УзА, российская компания «Лукойл» ввела в строй первую очередь ГПЗ 3 ноября 2017 года – на пять месяцев раньше установленного срока.

Мощность завода рассчитана на переработку 8,1 млрд кубометров газа в год. В результате реализации проекта будут созданы 2125 новых рабочих мест.

Российская компания «Лукойл» осуществляет свою деятельность в Узбекистане на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) начиная с 2004 года.

podrobno.uz

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.