Новый Суходольский завод специального тяжелого машиностроения произвел первую опытную партию продукц

Однако мощности завода и его технологии позволяют выпускать продукцию для самых разных отраслей промышленности, в том числе атомной, химической, кораблестроительной, горнодобывающей и др. Уже сейчас на завод «Спецтяжмаш» поступило свыше 60 заявок на производство уникальной продукции. Заказчиками готовы выступить более 20 предприятий.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, члены Совета Федерации Артур Чилингаров и Егор Атанов, депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев, представители Министерства промышленности, акционеры и инвесторы проекта.

Мурат Зязиков, Владимир Груздев и Марк Шабад (акционер Суходольского завода «Спецтяжмаш») дали старт производству символическим нажатием красной кнопки, после чего прошла штамповка полукорпуса шарового крана при помощи гидравлического пресса, не имеющего аналогов в Европе. За процессом штамповки собравшиеся на церемонии открытия наблюдали в режиме реального времени.

В своем вступительном слове Владимир Груздев с гордостью отметил, что столь крупный инвестиционный проект был реализован именно на территории Тульской области. Он особо подчеркнул, что реализация проекта была начата в экономически непростое время – после глобального мирового финансового кризиса. «Менее чем за три года в чистом поле удалось создать производство, которое способно производить продукцию мирового уровня», — отметил губернатор.

Директор по промышленности, АПК и коммерции по России Европейского банка реконструкции и развития Линдси Форбс высказал удовлетворение качеством построенного предприятия. «Проект, начатый в 2011 году с нуля, вырос в мощный современный промышленный комплекс, соответствующий мировым требованиям к экологическим стандартам и стандартам качества. Мы начали наше сотрудничество несколько лет назад, продолжили его в настоящем и надеемся, что мы продолжим его и в будущем», — подвел итог господин Форбс.

http://www.energyland.info
Категории:
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.