Более 1100 человек потребуется трудоустроить в Уренгойское УМН для обслуживания нефтепровода Заполяр

Подбор персонала ведется в нескольких направлениях, отмечает начальник отдела кадров ОАО «Сибнефтепровод» Ирина Доровских.

«В частности, мы организовали комплексную подготовку кадров для последующего трудоустройства на объекты нефтепровода Заполярье — Пурпе. В том числе, это подготовка рабочих по программам начального профессионального образования по профильным профессиям в Тюменском нефтепроводном профессиональном лицее. Так, по итогам прошлого учебного года рабочие профессии получили 22 человека. Из них 3-х молодых рабочих мы уже трудоустроили в Уренгойское управление. Остальные временно трудоустроены в филиалы предприятия, где они могут набраться опыта работы. В этом году на обучение в корпоративные учебные заведения системы ОАО «АК «Транснефть» мы набрали уже 94 человека. На курсах дополнительного профессионального образования обучение проходят еще 79 специалистов», — сообщила Ирина Доровских.

Отметим, что нефтяная магистраль – это большое количество новых рабочих мест для региона. Так, при подборе персонала для обслуживания нефтепровода Заполярье – Пурпе предпочтение отдается жителям Тазовского и Пуровского районов Ямало-Ненецкого автономного округа.

http://www.energyland.info
Категории:
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.