Австрия и Россия намерены развивать отношения в области энергетики

Российско-австрийские переговоры состоялись в Вене в рамках визита в Австрию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Выступая перед журналистами после проведения переговоров главы двух стран отметили развитие торгово-экономических отношений между государствами.

«Не буду повторять цифры, они хорошие, главное, что имеются тенденции к дальнейшему улучшению этой ситуации и в области торговли, и в области инвестиционной деятельности, и в области реализации крупных проектов. Конечно, особое место в экономическом сотрудничестве между двумя государствами занимает энергетика. Мы помним, что с 1968 года Австрия является первой западноевропейской страной, заключившей тогда с Советским Союзом контракт на поставки природного газа. Все эти годы Советский Союз, а затем и Россия безупречно исполняли свои обязательства», – отметил Владимир Путин, передает i-russia.ru.

Президент также отметил активное взаимодействие российской компании «Газпром» и австрийской OMV. На повестке дня – строительство австрийского участка газопровода «Южный поток». Владимир Путин подчеркнул, что Россия считает этот проект стратегически значимым для устойчивого энергоснабжения всей Европы.

Президент Российской Федерации добавил, что вчера состоялось подписание «Газпромом» и OMV Соглашения акционеров совместной российско-австрийской компании. «Это важный практический шаг на пути реализации проекта “Южный поток”» – сказал Владимир Путин.

http://www.ruscable.ru
Категории:
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.