"Сименс" и "НИПОМ" намерены развивать партнерские отношения

Сегодня в Москве «Сименс» и ОАО «НИПОМ» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документами поставили Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер и Генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Леонтьев.

Стороны планируют совместные проекты в области энергетики, инфраструктуры, нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтегазотранспортной и нефтехимической отраслях.

Соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество по ряду приоритетных направлений, в частности, по лицензионному производству, реализации новых проектов, технической поддержке и подготовке кадров. Партнерские отношения предполагают активное взаимодействие по поставкам продуктов, в том числе современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения, двигателей и устройств частотного регулирования, комплексов АСУ ТП, приборов КИПиА, аналитического оборудования и информационных технологий. Документ также затрагивает возможность реализации совместных проектов в электроэнергетике с использованием газотурбинных и паротурбинных технологий.

«Соглашение, которое мы сегодня подписали, станет началом большой работы между нашими компаниями. «Сименс» уже имеет хороший опыт реализации проектов в нефтегазовой и нефтехимической отраслях, а «НИПОМ», в свою очередь, является одним из лидеров внедрения высокотехнологичного оборудования на объектах энергетики. Уверен, что совместными усилиями мы сможем максимально удовлетворять потребности российских заказчиков и способствовать дальнейшей модернизации и развитию энергетической отрасли страны», — отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

http://www.ruscable.ru
Категории:
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.