​ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных уроков для школьников

ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных уроков в ряде школ регионов работы. Мероприятия проводились в г. Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Смоленской и Ярославской областях.

В ходе уроков сотрудники предприятия рассказывали учащимся 9-11 классов о задачах, которые стоят перед организациями системы «Транснефть», особенностях работы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, основных профессиях, представители которых обеспечивают надежную и стабильную транспортировку углеводородов. Кроме того, школьники узнали об истории добычи и использования нефти.

Также работники ООО «Транснефть – Балтика» рассказали о востребованных в компании профессиях, в каких учебных заведениях, на каких условиях можно овладеть данными специальностями. Будущие специалисты смогли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим работать на предприятии, мерах поддержки для молодых сотрудников, социальных льготах и гарантиях. Школьники получили информацию о перспективах дальнейшего трудоустройства при заключении целевого договора на обучение в корпоративных образовательных учреждениях ПАО «Транснефть» — ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» и ЧПОУ «Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж».

Уроки проводились в рамках серии профориентационных мероприятий ООО «Транснефть – Балтика», направленных на привлечение молодых кадров. Помимо этого, для школьников и студентов ежегодно проводятся экскурсии на нефтеперекачивающие станции предприятия.

Категории:
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.