​ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных экскурсий для школьников

ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных экскурсий для школьников на объекты нефтетранспортной инфраструктуры в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областях.

Такие экскурсии традиционно проходят в преддверии начала кампании по приему в вузы и средние специальные образовательные учреждения. Они призваны помочь будущим студентам определиться с выбором профессии.

В ходе экскурсий работники рассказывают школьникам о задачах, которые стоят перед предприятиями системы «Транснефть», особенностях работы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, основных профессиях, представители которых обеспечивают надежную и стабильную транспортировку углеводородов.

Кроме того, будущие специалисты получают возможность узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим работать в ООО «Транснефть- Балтика», мерах поддержки для молодых сотрудников и о том, где и как получить необходимые знания. В частности, им рассказывают о перспективах дальнейшего трудоустройства при заключении целевого договора на обучение в корпоративных образовательных учреждениях ПАО «Транснефть» — ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» и ЧПОУ «Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж».

В ходе экскурсий школьники узнали об истории ПАО «Транснефть», которое в этом году отмечает свое 30-летие, и его роли в обеспечении устойчивого социально-экономического развития страны и регионов.

Экскурсии проводились в рамках серии профориентационных мероприятий ООО «Транснефть – Балтика», направленных на привлечение молодых кадров. Помимо этого, ежегодно сотрудники предприятия проводят встречи со школьниками непосредственно в учебных заведениях.

Категории:
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.