«Роснефть» представила новейшие разработки в области нефтехимии

В Уфе в рамках Российского нефтегазохимического форума состоялась научно-техническая конференция «Практические аспекты нефтепромысловой химии». Организаторами традиционно выступили научный институт «РН-БашНИПИнефть» (входит в периметр «Роснефти») и Академия наук Республики Башкортостан. Мероприятие объединило более 100 представителей промышленных, научно-исследовательских предприятий и вузов России.

Делегаты конференции уделили особое внимание вопросам импортозамещения и контроля качества продукции нефтехимии, а также экологической безопасности. Акцент был сделан на современных технологиях производства, цифровизации и автоматизации в нефтехимической отрасли. Участники конференции презентовали современные образцы продукции для нефтяного и газового оборудования.

Специалисты «РН-БашНИПИнефть» представили свои разработки для решения одной из актуальных проблем отрасли – образования парафина в пластовой нефти. Полученные результаты могут быть использованы при экономическом и технологическом обосновании применяемых методов предупреждения и удаления парафиновых отложений в ходе эксплуатации промыслового оборудования.

https://www.rosneft.ru

Категории:
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.