АО «Транснефть – Урал» формирует кадровый резерв

АО «Транснефть – Урал» провело для студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) выездное занятие на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино» в Башкортостане.

На крупнейшем объекте Черкасского нефтепроводного управления побывали студенты третьего курса факультета трубопроводного транспорта. Во время мероприятия они получили развернутые комментарии о работе систем измерения количества и показателей качества, посредством которых оцениваются объем и параметры нефти, поступающей на станцию, в деталях узнали о трубопоршневой поверочной установке. Также учащиеся побывали в операторской, откуда осуществляется контроль деятельности ЛПДС, и в магистральной насосной, где получили ответы на многочисленные вопросы, касающиеся их работы. Во время посещения ЛПДС «Нурлино» участники мероприятия смогли увидеть оборудование, производимое на заводах «Транснефти».

В АО «Транснефть – Урал» выездные занятия и экскурсии на производственные объекты для студентов профильных учебных заведений, а также для учащихся школ проводятся регулярно. В частности, недавно ЛПДС «Калтасы» посетили студенты Нефтекамского нефтяного колледжа и учащиеся Кутеремской средней школы. Главная задача этих мероприятий – формирование кадрового резерва АО «Транснефть – Урал», привлечение перспективной молодежи на работу в систему магистрального транспорта нефти и нефтепродуктов.

Категории:
1.11K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.