В компании «НефтеХимСервис» подвели итоги работы в 2022 году

Яйский нефтеперерабатывающий завод в 2022 году выпустил 3 165 075 тонн товарной продукции на общую сумму более 114 миллиардов рублей. В том числе 589 041 тонн бензина стандарта Евро-5.

По итогам 2022 года компания «НефтеХимСервис» перечислила в бюджеты всех уровней 11 млрд руб и полностью выполнила все обязательства перед банковскими и государственными структурами.

Строительство третьей очереди Яйского НПЗ переходит в активную стадию. В апреле планируют забить первую сваю в основание установки замедленного коксования мощностью 1340 тысяч тонн в год и начать земляные работы на строительной площадке комплекса депарафинизации мощностью 2 600 тысяч тонн. На сегодняшний день в строительство третьей очереди ЯНПЗ компания инвестировала 3,5 миллиарда рублей. Общая стоимость проекта – более 70 миллиардов рублей.

«Анжерская нефтегазовая компания» и НПЗ «Северный Кузбасс» официально вошли в группу компаний «НефтеХимСервис». В настоящий момент продолжаются работы по объединению производственных площадок в единый технологический комплекс. В 2022 году проложена ж/д ветка протяженностью 3 600 метров, соединившая Яйский НПЗ и НПЗ «Северный Кузбасс» для транспортировки нефтепродуктов для последующей переработки. Ее строительство обошлось компании в 200 миллионов рублей.

Благодаря слиянию АНГК и НПЗ «Северный Кузбасс» с Яйским НПЗ удалось сохранить более 300 рабочих мест в г. Анжеро-Судженске и весь штат специалистов высокого уровня. Практически все сотрудники АНГК и НПЗ «Северный Кузбасс» прошли переобучение в учебном центре Яйского НПЗ и смогли повысить квалификацию в соответствии с современными требованиями.

Более 22 миллионов рублей в 2022 году было направлено на реализацию социальных программ. Социальная поддержка сотрудников остается в числе приоритетных направлений в политике компании «НефтеХимСервис», в этом году планируется увеличение затрат по данной статье на 60%.

https://nhs-kuzbass.ru

Компания / объект:
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.