На Чаяндинском месторождении введены в эксплуатацию турбокомпрессорные агрегаты

Новые агрегаты смонтированы на Установке мембранного выделения гелиевого концентрата Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Они обеспечивают необходимое давление обогащенного гелием потока газа. Каждый из шести агрегатов оснащен газотурбинным приводом ГТУ-10П мощностью 10 МВт.

Новый турбоагрегат Установки мембранного выделения гелиевого концентрата

Для газоперекачивающих агрегатов первой ступени УМВГК были специально разработаны компрессоры, конструкция которых обеспечивает высокое давление газа, подаваемого на мембранные модули, а также гарантирует отсутствие в потоке газа остаточных следов смазочного масла.

Эксплуатация Чаяндинского месторождения ведется с применением оборудования российских производителей, что обеспечивает надежность производственных процессов. Программа импортозамещения в «Газпром добыча Ноябрьск» стала приоритетной для компании — при закупках предпочтение отдается отечественным заводам.

Качественное оборудование и программное обеспечение поэтапно и планомерно внедряется на всех этапах рабочих процессов. Это обеспечивает газодобывающему предприятию полную технологическую безопасность.

http://gtt.ru

Компания / объект:
Категории:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.