В Москве состоится международная конференция «Государственный мониторинг состояния недр»

30-31 августа 2022 года Федеральное агентство по недропользованию совместно с ФГБУ «Гидроспецгеология» в гибридном формате проводит международную конференцию «Государственный мониторинг состояния недр».

Основной целью конференции станет обмен опытом и выработка перспективных направлений развития мониторинга состояния недр, совершенствование методики ведения мониторинга эндогенных и экзогенных геологических процессов на территории Российской Федерации и сопредельных государств.

В конференции примут участие представители Федерального агентства по недропользованию и подведомственных ему организаций, компаний-недропользователей, научных институтов, производственных предприятий и гидрогеологических организаций, а также ведущих профильных организаций стран СНГ и других зарубежных стран.

Федеральное агентство по недропользованию и ФГБУ «Гидроспецгеология» приглашают профильных специалистов принять участие в работе международной конференции. Мероприятие пройдет в гибридном формате: офлайн – ФГБУ «Гидроспецгеология», г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, д. 4 и онлайн – на российской платформе для проведения видеоконференций.

Тематические вопросы международной конференции:

1. Обмен опытом по ведению мониторинга состояния недр на государственном уровне со странами СНГ и другими зарубежными странами.

2. Технико-технологическое сопровождение государственного мониторинга состояния недр. Направления развития и цифровизации на основе отечественных разработок.

3. Совершенствование законодательства о недрах в части осуществления государственного мониторинга состояния недр.

4. Внедрение систем космического мониторинга и беспилотных летательных аппаратов в практику ведения государственного мониторинга состояния недр. Современное состояние и перспективы развития.

5. Ведение объектного мониторинга состояния недр при осуществлении хозяйственной деятельности. Опыт внедрения автоматизированных систем мониторинга, перспективные технологии и новые подходы.

6. Создание Единого реестра водных объектов, используемых для питьевого водоснабжения.

7. Интеграция российских научных учреждений и производственных предприятий для решения комплексных гидрогеологических задач, в том числе на международном уровне.

Предложения в деловую программу и списки участников принимаются до 8 августа 2022 г.

По вопросам участия: Мария Митрофанова, тел.: +7 (916) 709-09-12, e-mail: mvmitrofanova@specgeo.ru.

https://www.rosnedra.gov.ru

Регион:
Категории:
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.