АО «Транснефть – Дружба» подключило реконструированный участок магистрального нефтепровода в Орловской области

АО «Транснефть – Дружба» выполнило подключение после реконструкции участка магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча-2 на территории Верховского района Орловской области.

Строительно-монтажные работы велись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта с сентября 2021 года. Цель – повышение промышленной безопасности транспортировки нефти по системе трубопроводов ПАО «Транснефть».

Специалисты заменили порядка 9 км линейной части МН. Выполнены 7 пересечений проложенного участка с существующими трубопроводами, 5 пересечений с кабелями связи, 3 пересечения с воздушными линиями электропередачи. Смонтированы 54 стойки контрольно-измерительной аппаратуры.

Новый участок построен взамен существующего для поддержания высокого уровня надежности трубопроводов предприятия. По завершении работ трубы, выработавшие нормативный срок эксплуатации, будут демонтированы.

На реконструированном участке были проведены гидравлические испытания, внутритрубная диагностика и пусконаладочные работы. Мероприятия по подключению выполнялись в течение 72 часов в период плановой остановки транспортировки нефти по МН. В работах приняли участие 56 человек, было задействовано 22 единицы техники.

В настоящее время транспортировка нефти возобновлена и осуществляется согласно графику, трубопровод функционирует в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.