АО «Транснефть – Верхняя Волга» подключило реконструированный участок нефтепровода Сургут – Полоцк в Республике Марий Эл

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило подключение реконструированного участка магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк. Работы по реконструкции проводились с октября 2019 года в Мари-Турекском, Параньгинском, Сернурском, Новотарьяльском, Оршанском, Медведевском, Килемарском, Горномарийском, Юринском районах Республики Марий Эл.

Произведена замена 19,51 км линейной части магистрального нефтепровода, выполнен монтаж узла запорной арматуры, автоматики и телемеханики, а также электрохимической защиты и инженерно–технических средств охраны. Выполнено 20 пересечений с инженерными коммуникациями, в том числе с воздушной линией электропередачи ВЛ–10 кВ, автомобильными дорогами, кабелями электрохимической защиты и связи. После завершения строительно-монтажных работ проведены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.

Подключение участка осуществлялось в период плановой 86 – часовой остановки транспортировки нефти. В работах были задействованы 63 человека, использовалось 55 единиц специальной техники.

Транспортировка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме. Ввод участка в эксплуатацию планируется в ноябре 2020 года.

Реконструкция участка МН Сургут – Полоцк выполнена в соответствии с программой технического перевооружения объектов магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель — повышение надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.