«Татнефть» и «КазМунайГаз» продолжают совместные проекты

«Татнефть» и НК «КазМунайГаз» подписали соглашение о намерениях реализации геологоразведочного проекта Каратон-Саркамыс в Атырауской области Казахстана.

Подписи под документом в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума поставили генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев. Подписание состоялось в присутствии президентов Казахстана и Татарстана Касым-Жомарта Токаева и Рустама Минниханова.

Соглашение подтверждает намерения сотрудничества НК «КазМунайГаз» и «Татнефти» при реализации геологоразведочного проекта Каратон-Саркамыс. В дальнейшем, в случае успешности геологоразведочных работ, предполагается увеличение ресурсной базы КМГ с последующей нефтедобычей.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов:

«С «КазМунайГаз» нашу Компанию связывают давние добрые партнерские отношения. Мы взаимодействуем по самым разным направлениям. Уверен, технологии и компетенции «Татнефти» в геологоразведке помогут в успешной разработке месторождений Казахстана».

Председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев:

«Мы приветствуем намерение «Татнефти» выступить в качестве стратегического партнера КМГ по проекту Каратон-Саркамыс. «Татнефть» является одним из ключевых партнеров «КазМунайГаз». Мы активно развиваем сотрудничество по самым разным направлениям – от поставок товаров и оборудования до организации деятельности по увеличению нефтеотдачи зрелых месторождений».

Справка:

Участок недр Каратон-Саркамыс расположен в Атырауской области рядом с действующими месторождениями Тенгиз, Королевское и группой месторождений АО «Эмбамунайгаз».

В феврале 2022 года Каратон-Саркамыс включен в перечень территорий участков недр на разведку и добычу углеводородов для предоставления права недропользования АО НК «КазМунайГаз».

https://www.tatneft.ru

Категории:
740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.