Минэнерго сформирует отраслевой заказ на технологии для добычи нефти

Минэнерго России планирует сформировать план отраслевого заказа на технику, которая используется в России для добычи нефти.

Формировать планы отраслевого заказа планируется в рамках специальной рабочей группы технологического развития и импортозамещения, действующей при министерстве, сообщил Директор Департамента нефтегазового комплекса Минэнерго России Антон Рубцов на круглом столе Совета Федерации.

«Мы сформируем планы по использованию того или иного оборудования в области добычи, под них могут выстраивать свои производственные программы организации промышленности. Считаем, что такие проектные документы здесь могут сыграть важную роль, и новые технологии поддержат уровень добычи нефти на выработанных участках», — отметил глава Департамента.

По словам Антона Рубцова, формирование отраслевого заказа поможет поддержать загрузку заводов, а также выработать предложения от нефтяных компаний на производство нового оборудования.

https://minenergo.gov.ru

Регион:
Категории:
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.