АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Центральной России

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской, Рязанской областях и Республике Марий Эл.

Выполнен плановый ремонт участка Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП). После окончания ремонтных работ проведено технологическое подключение перехода через р. Москву реконструированной резервной нитки для транспортировки автомобильного бензина. Протяженность участка — 300 метров. Во время проведения мероприятий были строго соблюдены нормативы природоохранного законодательства.

Специалисты провели ремонт запорной арматуры на линейной части магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк, магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Новки – Рязань и Новки – Рязань, а также на ряде стационарных производственных объектов. Установленное оборудование производства Великолукского завода «Транснефтемаш» отвечает всем современным требованиям безопасности и качества.

В рамках работ по модернизации произведена замена технологического оборудования на линейной части МН Сургут – Полоцк и Горький – Ярославль.

Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.

В мероприятиях были задействованы 124 человек, использовалось 24 единицы техники. Плановые мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

На время проведения плановых работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»


https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.