АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в пяти регионах Центральной России

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в Нижегородской, Московской, Тульской, Калужской, Рязанской областях.

Мероприятия выполнялись на станционных объектах, а также на нитках для транспортировки дизельного топлива линейной части магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Рязань – Москва, Рязань – Тула – Орел, а также Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП). На время проведения плановых работ транспортировка нефтепродуктов по трубопроводам приостанавливалась.

На отводе от МНПП Рязань – Тула – Орел выполнена замета запорной арматуры. Также завершен второй этап реконструкции линейной части МНПП Рязань – Москва. Произведена замена 25 километров участка МНПП, выполнен монтаж трубопровода, произведены гидравлические и пусконаладочные работы. После завершения работ АО «Транснефть-Верхняя Волга» произвело технологическое подключение реконструированного участка линейной части к действующему МНПП.

На КМНПП завершены технические мероприятия по заглублению двух километров линейной части до нормативной глубины. Была произведена вырезка и выемка участка с последующим углублением траншеи до 1,7 м. В ходе работ суммарно было отсыпано 13,6 тыс. куб. м грунта. После завершения мероприятий участок был подключен к нефтепродуктопроводу.

Для обеспечения надежности работы оборудования на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Коломна» проведено техническое перевооружение системы комплексной молниезащиты и заземления станционных объектов. Кроме того, завершен капитальный ремонт электродвигателя магистрального насосного агрегата (МНА) на НПС «Макарьево». Выполненные работы позволили повысить КПД и безопасность функционирования электродвигателя, срок его эксплуатации продлен на 10 лет.

В работах были задействованы 72 человека, использовалось 44 единицы техники.

Плановые мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов.

Транспортировка нефтепродуктов возобновлена по графику и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.