​В Петербурге обсудят перспективы освоения континентального шельфа

В Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится международная специализированная Конференция и Выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022. Ведущиеигроки рынка судостроения и ТЭК, представители органов власти и науки соберутся на одной площадке для обсужденияважнейших аспектов освоения Арктики.

Успешно дебютировав в 2014 году, проект стал новой профессиональной площадкой для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения российских акваторий. Проект объединяет в себе важнейшие отраслевые разделы развития инфраструктуры континентального шельфа: судостроение и судоходство, морская нефте- и газодобыча, информационные технологии и коммуникации, логистика, промышленная безопасность и охрана труда, защита окружающей среды.

Основными тематическими направлениями выставочной экспозиции OMR2022 утверждены – современные технические решения для освоения морских энергетических ресурсов; создание современного флота; перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры Арктики и шельфа; развитие транспортной системы.

В рамках Конференции будут обсуждаться вопросы связанные с состоянием и перспективами развития морского нефтегазопромыслового флота, технических средств для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа, подлёдных технологий для добычи полезных ископаемых в условиях замерзающих морей, комплексным развитием морской транспортной и энергетической инфраструктуры на континентальном шельфе, а так же обеспечения безопасности нефтегазопромысловых работ в Арктике.

Традиционно в рамках конференционной программы будет работать Молодёжная сессия (Организаторы: ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ВО «РЕСТЭК»), враках которой молодые ученые, специалисты и студентыпредставят перспективные разработки, а так состоится обсуждение проблем подготовки кадров для отрасли.

Для посетителей-специалистов и делегатов OMR 2022 будут организованы технические семинары на промышленных объектах СЗФО.

ОрганизаторOMR 2022: Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Подробная информация о мероприятии на сайте: www.omr-russia.ru

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.