«Татнефть» возобновила геологоразведку в Ливии

В связи с нормализацией ситуации в Ливии «Татнефть» при поддержке Национальной нефтяной корпорации Ливии (ННК) возобновила геологоразведочные работы на территории страны. В настоящее время Компания приступает к завершению работ на скважинах одного из контрактных блоков, бурение которых было приостановлено в связи с форс-мажором.

«Татнефть» и ННК Ливии являются партнерами с 2005 года. Ливийский филиал «Татнефти» был зарегистрирован в Триполи в июне 2005 года. В октябре 2005 года Компания получила концессию на разработку нефтяного участка в районе Гедамис (блок 82-4) в рамках второго открытого международного тендера, объявленного ННК. В ходе третьего международного тендера в декабре 2006 года Компания выиграла права еще на три нефтяных участка в бассейнах Гедамис и Сирт. Общая площадь контрактных участков составляет 18 тыс. квадратных километров.

Представители «Татнефти» и ННК Ливии рассматривают и другие перспективные направления сотрудничества, среди которых применение разработок Компании при реализации проектов нефтедобычи, возможности взаимодействия в сфере нефтегазопереработки и нефтегазохимии, технологий, направленных на снижение углеродного следа, а также подготовки ливийских специалистов в учебных заведениях Татарстана.

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

https://www.tatneft.ru/

Категории:
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.