В рамках догазификации первые дома в Оренбургской и в Псковской областях подключены к системе газоснабжения

В г. Пыталово Псковской области и в поселке Новопривольный в Оренбургской области в рамках реализации программы ускоренной газификации были подключены к газораспределительным сетям первые дома.

Программа предусматривает строительство газопроводов к населенным пунктам численностью менее 100 дворов. В том числе, она предполагает сооружение газопроводов к территориям перспективной застройки, расположенным в Пономаревском, Первомайском и Александровском районах, городах Гай, Новотроицк, Сорочинск и Орск.

«Новый газопровод позволит обеспечить природным газом 24 домовладения Новопривольного непосредственно перед началом осенне-зимнего периода. Работы проводились специальным методом горизонтально–направленного бурения, который обеспечил укладку в максимально короткие сроки», – подчеркнул Денис Волков.

Общий объем программы догазификации в Псковской области оценивается в 31 тыс. домовладений. При этом количество поданных заявок на подключение домовладений к уже существующим сетям газораспределения превышает 7,2 тыс.

В наиболее крупные поселения области, где расположено большое количество негазифицированных домов, выезжают специальные мобильные офисы, сотрудники которых принимают заявки от желающих и консультируют по всем вопросам, связанным с газификацией.

«Помимо масштабной работы по догазификации Псковской области, которая коснется почти 180 населенных пунктов, нам предстоит построить газопроводы в 13 районах области, причем в девять из них сетевой природный газ придет впервые. А это значит, что более 12 тыс. домовладений, 63 котельные и предприятия будут подключены к системе газоснабжения. И задачи, поставленные перед нами по газификации и догазификации, будут решены, быт жителей станет проще, а дома – теплее и уютнее», – отметил Сергей Густов.

Источник: eprussia.ru

975
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.