Компрессорное оборудование «Казанькомпрессормаш» введено в эксплуатацию на объекте АО «НОВАТЭК-Пур»

Полнокомплектные газоперекачивающие агрегаты (ГПА) производства АО «Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС) введены в эксплуатацию на Береговом газоконденсатном месторождении лицензионного участка АО «НОВАТЭК-Пур» (Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа).

АО «Казанькомпрессормаш» как головной подрядчик в тандеме с АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (входит в Группу ГМС) выполнили проектирование, изготовление, комплектацию и поставку полного комплекта оборудования, состоящего из трёх газоперекачивающих агрегатов и станционного оборудования, включающего в себя блоки кранов газовой коммуникации, блоки промежуточных сепараторов, промежуточные и концевые аппараты воздушного охлаждения газа.

ГПА на базе компрессорного агрегата 32ГЦ2-36/20-107 ГТУ предназначены для компримирования сырого природного газа до требуемого давления процесса низкотемпературной сепарации на УКПГ-В с последующим направлением данного газа в газотранспортную систему. Оборудование газоперекачивающих агрегатов размещается в укрупнённых модулях блок-контейнеров, состоящих из блок-контейнера компрессорного агрегата производства АО «ГМС Нефтемаш» (входит в Группу ГМС) и модуля газотурбинного двигателя производства АО «ОДК-ГТ». Приводные газотурбинные двигатели ГТД-4РМ изготовлены ПАО «ОДК-Сатурн».

Ранее, в 2019 году, на дожимной компрессорной станции (ДКС) сеноманской залежи Берегового газоконденсатного месторождения (АО «НОВАТЭК-Пур») введены в эксплуатацию две центробежные компрессорные установки производства
АО «Казанькомпрессормаш», предназначенные для работы в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-4РМ.

http://compressormash.ru

Компания / объект:
Категории:
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.