Президентская программа социальной газификации в действии

В Московской области газ по президентской программе социальной газификации провели в 475 домовладений. В населенных пунктах, где есть «голубое топливо», к границам участков его подводят бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Подавать заявку на участие в программе не нужно. Главное условие – дом должен быть зарегистрирован. При этом в области открывают мобильные и стационарные офисы соцгазификации, в которых легко и быстро помогут оформить заявку и на проведение газа прямо в дом, подключение оборудования. Первичную заявку можно подать и онлайн.

Первых посетителей принял новый офис в Рузском городском. На вопросы жителей ответили Министр энергетики региона Александр Самарин и глава «Мособлгаз» Игорь Баранов.

«Газ пущен уже в 475 домовладений. Из 115 тыс. домовладений, которые попадают в президентскую программу, более половины подтвердили востребованность. До конца недели газифицируем 500 домовладений. Активность жителей очень высокая, запрос большой. В ближайшее время дойдем до каждого», – сказал Игорь Баранов.

Он уточнил, что дистанционно заключить комплексный договор до конца невозможно. Важно, чтобы газовики с жителем прошли по участку, определили трассу, выбрали оборудование.

При пользовании бытовым газом важно регулярно проводить профилактику оборудования. Ранее Воробьев поручил стандартизировать тарифы на его техобслуживание, чтобы жители понимали, за что и сколько они платят.

«Минэнерго заключило договоры с 79 предприятиями, которые оказывают такие услуги. По поручению губернатора проработаны все виды регламентных работ, и с 1 сентября 2021 года мы переходим на новую систему – жители будут платить только после оказания услуги», – отметил Александр Самарин.


Источник: eprussia.ru

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.