ФАС запросила у нефтяных компаний информацию об объемах реализуемых нефтепродуктов

Сведения запрашиваются в целях анализа факторов, влияющих на изменение оптовых цен на нефтепродукты

В рамках осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства ведомство направило в нефтяные компании запросы о предоставлении сводных данных об объемах производства, реализации нефтепродуктов на внутренний рынок и на экспорт в период с 1 января по 23 июля текущего года.

В числе обязательной к предоставлению информации – реестр сделок по автомобильному бензину, дизельному топливу и авиационному керосину, приобретенными третьими лицами в интересах компании-получателя запроса и аффилированных с ней лиц.

Запросы направлены в ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром», ПАО «НК Роснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «ННК», ПАО «Газпром нефть», АО «ТАИФ-НК», АО «ФортеИнвест», ПАО «Татнефть», ООО «Газпром активы СПГ», ООО «Сокар Энергоресурс».

https://fas.gov.ru

Категории:
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.