ООО «Транснефть - Восток» завершило техническую диагностику резервуара на производственном объекте в Иркутской области

ООО «Транснефть — Восток» завершило техническую диагностику резервуара вертикального стального (РВС) объемом 20 тыс. куб. м. на Ангарском участке налива нефти (АУНН) в Иркутской области. Диагностика проводилась без вывода резервуара из эксплуатации.

Обследование выполнено с целью получения данных о техническом состоянии емкости для определения допустимых пределов эксплуатационной нагрузки. Специалисты провели диагностику сварных соединений стенки, крыши и вспомогательных металлоконструкций РВС, геометрических параметров резервуара, геодезические измерения отклонений от вертикали стенки.

Необходимость проведения диагностики емкостей обусловлена тем, что в период эксплуатации конструкции резервуары подвергаются гидростатическому давлению и погодному воздействию. Своевременное техническое диагностирование позволяет исключить риски снижения эксплуатационной безопасности оборудования.

Работы проводились согласно утвержденному плану-графику в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций ООО «Транснефть – Восток». По предварительным заключениям подтверждена прочность и герметичность емкости для хранения нефти.

Всего на производственных объектах ООО «Транснефть-Восток» в 2021 году будет обследован 21 резервуар общим объемом более 850 тыс. куб. м.


Пресс-служба ООО «Транснефть-Восток»

https://vostok.transneft.ru

Категории:
717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.