ООО «Транснефть – Восток» завершило комплексную диагностику резервуара на НПС в Амурской области

ООО «Транснефть – Восток» завершило комплексную диагностику резервуара вертикального стального (РВС) объемом 50 тыс. куб. м на нефтеперекачивающей станции № 21 (НПС) «Сковородино» в Амурской области.

Диагностика проводилась в два этапа – в периоды максимально низких зимних температур и высоких температурных показателей летом, на время выполнения работ резервуар выводился из эксплуатации.

Специалисты обследовали сварные соединения стенки, крыши и вспомогательных металлоконструкций РВС. С целью подтверждения несущей способности конструкций, определения возможных изменений и деформаций основания емкости выполнены геодезические измерения отклонений от вертикали стенки резервуара.

Кроме того, для оценки прочностных характеристик при помощи ультразвукового метода контроля выполнены замеры толщины металла. Проведен акустико-эмиссионный контроль целостности стенок и днища емкости.

Для выполнения работ использовались отечественные приборы, преобразующие сигнал, считываемый специальными устройствами, прикрепленными к стенке резервуара.

Работы проводились в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций ООО «Транснефть – Восток». По итогам диагностики была подтверждена прочность и герметичность конструкций резервуара, выдано техническое заключение о возможности его дальнейшей безопасной эксплуатации сроком до 2031 года. Емкость введена в эксплуатацию.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть-Восток»


https://vostok.transneft.ru

Категории:
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.