Пожарно-тактические учения нефтепроводчиков в Челябинске завершились успешно

Пожарные расчеты АО «Транснефть – Урал» тренировались бороться с огнем на в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Челябинск».

Бойцы объектовой добровольной пожарной дружины ЛПДС «Челябинск», ведомственных и добровольных пожарных расчетов ЛПДС «Еткуль» и НПС «Канаши», а также договорных подразделений во взаимодействии с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России отработали практические действия по ликвидации «пожара» с применением систем автоматического пенного тушения, водяного охлаждения и мобильных средств пожаротушения после выхода объектовых систем пожаротушения в «неисправное» состояние.

Согласно легенде учений, в резервуаре для хранения нефти емкостью 5 тыс. куб. метров произошло условное возгорание газовоздушной смеси. Участники потушили «горящую» емкость с помощью подачи пены низкой кратности в слой нефти, а также предотвратили распространение пожара по территории резервуарного парка с использованием системы водяного охлаждения и переносных лафетных стволов.

Наблюдательная комиссия подтвердила успешную ликвидацию «возгорания» в регламентные сроки, высоко оценила действия всех участников тренировки, а также готовность пожарных подразделений к выполнению задач по защите объектов Челябинского НУ. В мероприятии были задействованы 50 человек, использовалось 9 единиц пожарной техники.

В ходе мероприятия персонал использовал средства индивидуальной защиты, соблюдал действующие ограничения для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

653
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.