«Узтрансгаз» и Газпромбанк подписали индикативные условия предоставления бридж-финансирования

Газпромбанк и АО «Узтрансгаз» подписали индикативные условия предоставления краткосрочного бридж-финансирования в форме синдицированного кредита на сумму до 300 млн долларов. Подписание прошло в рамках Петербургского международного экономического форума. Согласно достигнутым договоренностям, 50% от суммы синдицированного кредита будет застраховано Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.

Предоставление краткосрочного бридж-кредита Газпромбанком является началом финансирования «Программы модернизации и повышения эффективности магистральной газотранспортной системы в Республике Узбекистан на 2021-2022 гг.», в рамках которой предусмотрено строительство, реконструкция и капитальный ремонт 545 км газопроводов, а также капитальный ремонт установок компрессорной станции «Газли». В качестве следующего этапа планируется организация долгосрочного финансирования на принципах проектного финансирования или государственного частного партнерства с привлечением ведущих международных финансовых институтов.

«Газпромбанк является многолетним и проверенным партнером Республики Узбекистан. Банк участвовал в финансировании ряда крупных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли Республики. Мы рады развитию уже сложившегося взаимовыгодного сотрудничества и видим большой потенциал для развития в стране крупных инфраструктурных проектов», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Матвеев.

http://gtt.ru

Категории:
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.