На «АТОМЭКСПО-2019» Газпромбанк и АО «ВетроОГК» договорились о финансировании сооружения допмощностей ветропарков

15 апреля 2019 года на XI Международном форуме «АТОМЭКСПО-2019» ПАО «Газпромбанк» и АО «ВетроОГК» (входит в Госкорпорацию «Росатом») подписали соглашение о финансировании строительства дополнительных мощностей ветропарков (ВЭС) с общим лимитом в размере 6,6 млрд рублей.

Сделка реализуется в развитие сотрудничества между Газпромбанком и АО «ВетроОГК». Новое соглашение позволит профинансировать ещё 50 МВт ветропарков в регионе. Кредитные средства будут предоставлены АО «ВетроОГК» на принципах проектного финансирования, согласно которым основным денежным потоком для обслуживания долга будет служить выручка АО «ВетроОГК» по договорам о предоставлении мощности на основе использования возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ).

https://www.rosatom.ru

http://novawind.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.