ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые работы на нефтепроводе ВСТО-2

ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах.

Ремонтно-профилактические мероприятия на линейной части и площадочных объектах второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ проводились в ходе плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.

На линейной части выполнены работы по сезонному обслуживанию запорной арматуры, камер пуска-приема средств очистки и диагностики. Кроме того, в зоне ответственности районного нефтепроводного управления «Белогорск» приведено в нормативное состояние планово-высотное положение нефтепровода ВСТО-2 на участке длиной 340 метров.

На 15 НПС, расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено техническое обслуживание и текущий ремонт механо-технологического оборудования, проверены системы автоматического пожаротушения, автоматики и защиты. Кроме того, на соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, протестированы все 60 магистральных насосов, задействованных в процессе транспортировки нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.

В плановых работах были задействованы 175 человек, использовалось 232 единицы специальной техники и оборудования. Цель — комплексная проверка систем автоматики и планово-предупредительный ремонт оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов.

Транспортировка нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в плановом режиме.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Дальний Восток»

https://fareast.transneft.ru

Категории:
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.