ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые работы на магистральном нефтепроводе ВСТО-2

ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые ремонтные работы на второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Ремонтно-профилактические работы на линейной части и площадочных объектах ВСТО-2 на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ проводились в ходе плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.


На 15 нефтеперекачивающих станциях (НПС), расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено техническое обслуживание механотехнологического оборудования, выполнена проверка систем автоматического пожаротушения, систем автоматики и защиты. На соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, были протестированы все 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.


Цель работ — комплексная проверка систем автоматики и планово-предупредительный ремонт оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов. Кроме того, плановый перерыв в прокачке нефти дает возможность всесторонне проанализировать состояние трубопроводной системы.


В плановых работах были задействованы центральные ремонтные службы «Белогорск», «Хабаровск», «Дальнереченск», профильный обслуживающий персонал нефтеперекачивающих станций — всего 178 человек, было привлечено 236 единиц специальной техники и оборудования.


Транспортировка нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и нефтепроводу- отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена в плановом режиме в установленные сроки

https://fareast.transneft.ru

Компания / объект:
Категории:
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.