«Роснефть» продает Equinor долю в добычных проектах в Восточной Сибири

ПАО «НК «Роснефть» и Equinor закрыли сделку, в результате которой норвежская компания приобретает 49% ООО «КрасГеоНац».

«КрасГеоНац» владеет двенадцатью лицензиями на разведку и добычу на участках с традиционными запасами, расположенных на суше в Восточной Сибири. Среди них: Даниловский (включая Северо-Даниловское месторождение), Преображенский, Верхнеичерский, Могдинский, Восточно-Сугдинский, Санарский и ряд других лицензионных участков.

Сумма сделки составляет около 550 миллионов долларов. В соответствии с соглашением, Equinor также берет на себя ряд обязательств по финансированию программы геологоразведочных работ на участках, входящих в периметр сделки, и ряд других платежей.

«КрасГеоНац» продолжит разработку Северо-Даниловского месторождения, входящего в периметр сделки. Выход месторождения на «полку» добычи 2 млн тонн нефти в год ожидается в 2024 году. Работы по остальным участкам находятся на стадии ГРР.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, на все активы «КрасГеоНац» будет распространено действие соглашения о сотрудничестве в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, которое «Роснефть» и Equinor подписали в 2018 году.

Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»

https://www.rosneft.ru

Категории:
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.