Прииртышский филиал АО «Связьтранснефть» завершил строительство системы связи для обслуживания нефтепровода Омск – Павлодар

Прииртышский филиал (г. Омск) АО «Связьтранснефть» завершил строительство и модернизацию системы связи на магистральном нефтепроводе Омск – Павлодар, проходящем по территориям Омского и Черлакского районов Омской области до границы с Казахстаном.

Работы велись с апреля 2019 года на участке протяженностью 215 км. В рамках реализации проекта на 14-ти пунктах контроля и управления магистрального нефтепровода установлено новое оборудование электропитания и вентиляции, смонтированы современные промышленные коммутаторы и конвертеры.

Сеть связи повысит надежность новых систем управления АО «Транснефть – Западная Сибирь», предоставив возможность полноценного резервирования с применением систем контроля нового поколения по технологии Ethernet («эфирная сеть» или «среда сети» — технология организации пакетных сетей), увеличив количество контролируемых показателей состояния нефтепровода.

Ввод в эксплуатацию новой системы связи позволит предоставить расширенный спектр услуг связи специалистам АО «Транснефть – Западная Сибирь». Построенную сеть пропускной способностью до 2,5 Гбит/с, предназначенную для автоматизированного управления телемеханикой и производством, можно использовать для передачи сигналов систем обнаружения утечек, а также для видеонаблюдения за линейными объектами.

https://svyaz.transneft.ru

Категории:
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.