Прииртышский филиал АО «Связьтранснефть» установил новую автоматическую систему пожарной сигнализации на узле связи в Новосибирской области

В Прииртышском филиале (г. Омск) АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию новая автоматическая система пожарной сигнализации на узле связи «Сокур» в Новосибирской области.

Работы велись с мая в рамках программы технического перевооружения предприятия. Установленная автоматическая система пожарной сигнализации относится к адресным в отличии от прежней – аналоговой. Новая система работает на базе микропроцессорного комплекта и представляет собой программно-технический комплекс, способный с высокой точностью различать и определять место очага возгорания на охраняемой территории. При срабатывании сигнализации на пульт мгновенно выводится адрес извещателя (датчика), что дает возможность быстро и точно определить, где появились неполадки.

Также контролируются уровни чистоты и загрязнения датчиков, отслеживаются электрические характеристики кабельной линии (проводов). Вся информация выводится в графическом виде на монитор компьютера в помещении линейно-аппаратного зала здания, где круглосуточно дежурит персонал.

Реализация проекта позволила обеспечить бесперебойную работу оборудования, повысить надежность и улучшить качество пожарной безопасности узла связи «Сокур».

Справочно:
Узел связи «Сокур» обеспечивает технологическую и оперативно-производственную связь для осуществления бесперебойной работы на магистральном нефтепроводе Омск — Иркутск, проходящем по территории Новосибирской области.

Категории:
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.