Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» реконструировал системы теплоснабжения на узлах связи в ХМАО-Югре

В Среднеобском филиале (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» введены в эксплуатацию реконструированные системы теплоснабжения на узлах связи Нефтеюганского и Нижневартовского цехов электросвязи в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

С мая 2020 года в рамках программы технического перевооружения в зданиях узлов связи «Карткатеевы» и «Мегион», в помещении, где находится дизель-генератор, а также в гаражных боксах были заменены теплопроводы, радиаторы и конвекторы. Были установлены новые индивидуальные тепловые пункты (ИТП), оборудованные водомерными узлами с обводной линией и фильтрами. Обеспечена возможность вывода информации о состоянии индивидуальных тепловых пунктов на рабочие места оперативного персонала для удаленного контроля.

Цель — поддержание надежного теплоснабжения объектов связи. Система автоматического контроля ИТП поддерживает температуру и управляет работой насосов, обеспечивает повышенный коэффициент полезного действия системы отопления и значительную экономию теплоэнергии. Улучшенные технические характеристики оборудования сочетаются с простотой в эксплуатации и гибкостью настроек мощности.

Категории:
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.